Lineage 2 - Обзор Линейки все обо всем

Lineage 2 - Обзор Линейки все обо всем

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Lineage II
MMORPG
Русская
2004
Бесплатная

lineage 2Речь пойдет о старой доброй MMO игре от компании  NCSoft под именем LINEAGE 2 или линейка как называют ее в России.
Официальный русский сервер игры модели F2P (бесплатный с магазином за реал). 

В игре существует премиум аккаунт, который дает на 200% больше опыта и на столько же увеличивает шанс дропа (выпадения вещей). 

В России игру локализировала компания Innova и на данный момент существует 13 русских официальных серверов.

Расы и классы в LINEAGE 2
В игре существует всего 6 рас: Люди, Эльфы, Камаели, Орки, Гномы, Темные Эльфы. В этой игре каждая раса имеет несколько классов персонажей и множество профессий, но этот шаг я пропущу, так как описание классов займет очень долгое время. Каждая раса имеет несколько профессий и поэтому по ходу прокачки персонажа у героя появляются разветвления ( возможность выбора профессии). 

При создание персонажа вам не придется заморачиваться с огромным выбором классов, потому что у вас будет панель выбора расы, где можно будет выбрать: пол персонажа и его основной класс: боец или маг. 

При дальнейшей прокачке персонажа у вас появиться огромный выбор на какой класс (профессию) пойти, но учтите что у каждой расы разные классы. Например, крафтить и спойлить (собирать трофеи) могут только гномы, а стать некромантом сможет только человек.
Выбор профессии в LINEAGE 2 настает при достижении 20 уровня (1-ая профессия) 40 уровня (2-ая профессия) 76 уровня (3-а профессия).
lineage 2lineage 2
Вещи, улучшение вещей, типы вещей в мире LINEAGE 2
В линейке не так много типов оружия и доспехов. Все оружия и доспехи делятся на Грейды (типы).  Доспехи бывают: Легкие, Тяжелые, Магические. Ниже я выложил Статистику грейдов вещей:

No Grade – вещи без грейда, нельзя улучшать, точить , от 1-20 уровень персонажа.
D Grade -  используются с 20 по 40 уровень.
C Grade – 40 - 52 уровень.
B Grade – 52-61 уровень.
A Grade – 61-76 уровень.
S Grade - 76-80 уровень.
S+ Dynasty – 80-84 уровень.
S ++ - 84-85 уровень

Вещи в LINEAGE 2 бывают Простыми (Common item), это дешевые аналоги оригиналок, но их нельзя точить и улучшать, а также эти сеты (комплекты) вещей не дают бонусов комплекта. Бывают и теневые вещи, это экипировка на время, когда время закончиться вещь уничтожается.
lineage 2lineage 2
Улучшение вещей в LINEAGE 2 довольно разнообразное: 

1) Новички всегда говорят что в LINEAGE 2 очень трудно прокачиваться, но это только из за того что они не знают, что на начальных уровнях в городах есть компьютерные персонажи, которые бафают (кидают усиление на) игроков, а также важнейший секрет для начинающих это Соулшоты и Спиритшоты. Игроки  называют их соски. Любое оружие на каждый удар потребляет определенное количество сосок, сколько именно можно узнать в описание оружия. Соски бывают разных видов: простые и улучшенные (приставка Blessed в название). Также в зависимости от грейда оружия, нужны такого же грейда соски.

2) Заточка. Точить вещи можно заточками  от +1 до +65000. Заточка безопасная максимум до +3 , два меча (парные мечи, дуалы) и цельные доспехи безопасно точатся до +4. Дальше с каждой следующей точкой вероятна поломка вещи. 

Все заточки делятся на Грейды, на типы:  Armor (для доспехов) и Weapon (для оружия), а также на 2 вида: Обыкновенная и Улучшенная (приставка Blessed). Обыкновенная заточка в случае неудачи ломает вещь (остаются кристаллы), Улучшенная точка в случае неудачи сбрасывает улучшение до 0, но сохраняет вещь. Некоторые комплекты вещей, если заточить все части комплекта до +6 дают дополнительные бонусы. Но  знайте, точнуть вещь до +10 очень трудно не говоря уж до +65000 это нереально, но по теории возможно .
lineage 2lineage 2
3) В LINEAGE 2 вещи еще можно улучшать 3 камнями стихий, максимум до 9-го уровня. И есть особое улучшение оружия с помощью Особого камня Жизни, которое может дать дополнительное умение или небольшую статистику оружию (рендомно). Также можно протачивать и некоторые навыки персонажа.

4) Для оружия есть и 4-е улучшение это Камни души, они бывают 3 цветов и разных уровней. На каждое оружие нужен определенный уровень камня, а от цвета зависит статистика которую он даст. Это улучшение дает оружию определенный бонус, который известен уже заранее и в оружие можно вставить всего 1 такой камень.

ПВП, ПК, карма и Рейд Босы в LINEAGE 2.

ПвП в LINEAGE 2 бывает 2-ух видов, Свободное пвп и осада замков, фортов. Свободное пвп в LINEAGE 2 означает что любой игрок который находиться вне города, может убить другого игрока, но если вы убьете персонажа который не был в статусе ПК или не был флагнут (фиолетовый ник) то вы получаете карму и статус ПК (убийцы). При убийстве ПК с него может выпасть вещи и чем больше у вас карма тем больше шанс выпадения вещей с вас. Отмыть карму можно квестом и убийствами мобов (NPC) .
lineage 2lineage 2
Осада замков в LINEAGE 2 происходит раз в неделю, две. Бой длиться 2 часа и клан захвативший замок будет получать налог с города где находиться замок. Всего в линейке 9 замков (каждый замок принадлежит определенному городу). Также есть и осада фортов, бои за форты происходят ежедневно. Сражения при осаде просто потрясающие это наверно лучшие моменты в LINEAGE

Рейд босы в линейке находятся не в инстансах, а на глобальной карте мира и после их убийства, вам придется ждать долгое время их воскрешения (респа). Дроп с боссов падает в виде вещей, заточек и т.д. Но учтите что на персонажей которые выше на 9 уровней чем Рейд Босс кидается окаменение и игрок ничего не может делать. А также если игрок выше РБ на 4-5 уровней то дроп немного уменьшен.

Система кланов, крафт и петы в LINEAGE 2.

В линейке существует уровни кланов и для повышения уровня клана, глава клана (Глав клана называют - КЛ) тратит SP (очки умений) и выполняют задания для повышения клана. Преимущество у игроков которые состоят в прокачанных кланах, огромное. У них есть клан скиллы (навыки), клан холлы (дома) в которых можно приобретать вещи не доступные в продаже.
lineage 2
Крафт в мире LINEAGE , очень важная профессия, потому что доспехи и оружия выше B грейда не продают, их можно только выбить или скрафтить. Но выбить вещь очень трудно, а хорошие вещи выбить почти невозможно, легче скрафтить. Под словом легче означает долгое собирание ресурсов и мольба на удачный шанс крафта. 

Ресурсы дял крафта падают с мобов, но основной способ получения ресурсов это спойл и манор. Спойлом владеют только гномы профессии спойлер, манором может заняться любой персонаж. Манорить можно только на определенных локациях для этого нужно купить семена определенного уровня и сажать их в мобов на этой же карте на которой купили семена. (манор это аналог спойла). Для крафта кроме ресурсов в LINEAGE 2 нужен и рецепт. Рецепты бывают разных видов, точнее с разными шансами успеха крафта.

Петов (животных) в LINEAGE 2 дают за выполнения специальных квестов, их можно одевать, нужно кормить и прокачивать. В начале за зверями нужен только уход и прокачка, но на высоких уровнях это окупается, они могут бафать, помогать в битвах, быть ездовыми животными. 
LINEAGE 2 нублес   LINEAGE 2 нублес
И забыл я упомянуть что в lineage 2 при достижении 70+ можно взять квест на нублес. Нублес – разрешает персонажу во первых стать в дальнейшем Героем, а также взять саб класс. Саб класс это дополнительный класс персонажа (причем можно взять класс другой расы), но саб класс придется прокачивать заново, то есть с нуля.

 Дополнительный  класс (саб) меняется в городе у специального NPC.  Ну а чтобы стать Героем надо участвовать в боях на арене и побеждать. При получение статуса героя вы сможете писать в мир всем игрокам, а также вам станет доступно геройское оружие.

Видеообзор игры.


Возможностей в мире LINEAGE 2 очень много, об этом можно писать целые книги, но думаю, этого обзора для новичков для начала хватит. Не даром LINEAGE 2 одна из самых известных игр в мире на ровне с World Of Warcraft. Желаю удачи и если хотите дополнить инструкцию пишите в комментариях, и я сразу же дополню Обзор.

Другие обзоры и новости онлайн игр: WORLD OF WARCRAFT обзор, WORLD OF BATTLES, JADE DYNASTY, RUNES OF MAGIC
Русский официальный сайт игры -   http://l2.ru/ 
Все статьи о: ,

Всего 17 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

много неточностей
"Обыкновенная и Улучшенная (приставка Enchanted"
На самом деле приставка все тот же Blessed
"не был в статусе ПК или не был фрагнут (фиолетовый ник)"
вообще-то фЛагнут
ну и кроме дуалей на +4 безопасно точатся некоторая броня
дальше читать не интересно

Анонимный комментирует...

лучше не делать обзор когда ничего не знаешь о предмете.
>> саб класс прокачивается с 40 лвла
>> квест на саб класс берется с 75, квест на нобл берется на 75 лвле саба или фармиться на ТВ.
>> осада замков происходит раз в 2 неделе как и ТВ.

и вообще, это все уже не актуально.. Годс

Анонимный комментирует...

L2 ГИБНЕТ

Анонимный комментирует...

Ла2 уже давно в жопе, как на руофеустановили обновления, качание стало до 90+ лвл и 4 профессия, которая поломала всю необходимость остальных профессий, вот именно в этот момент и умерла ла2 :) давно пора сдохнуть игре загубившей жизнь многим нормальным людям, которые могли бы прогрессировать а не деградировать в он лайне

Анонимный комментирует...

да, игра гибнет. конец эпохи...(( пичалька.

Анонимный комментирует...

Как скачать игру не как не могу понять

Анонимный комментирует...

L2 жива на веки

Анонимный комментирует...

Л2 забывается на территории СНГ)) но зато процветает World of tanks и Stalker Online

Анонимный комментирует...

Да вы за****и кто хочет тот играет вы своими коментами вынуждаете не играть ну хотят люди играют хотят не играют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Согласен с выше сказаным, но зачем так кричать? Хоть я и не играл в линейку но гробить столько времени на эту игру, как то не очень хочеться. Новые игры заменяю старые, что-то уходит что-то приходит, некоторые игры остаются жить вечно, пока разработчики не добавят то что угробит игру.А вообще играйте вот что хотите, главное чтобы было в удовольствие вам и только вам. И помните мои юные подованы)не заствляйте и не насилуйте себя играя и мучаясь. Игры созданы чтобы получать удовольствие а не заставлять себя играть! И если кто думает что играть в игры это бесмыленное трата времени, а вы задумайтесь разве все что делает человек это не ради удовольствия? А?

Анонимный комментирует...

Три раза начинал играть в линейку - через полгода стирал клиент.... нет не хочу столько времени жечь просто так.....

Анонимный комментирует...

Отгремела слава Lineage II...ничто невечно...

Анонимный комментирует...

Здесь можно купить игровое золото для игры вот ссылка
сам покупал, не кидают и не дорого.

Анонимный комментирует...

Игра неоч согласен у некаторых крыша едет

Unknown комментирует...

У каждого думаю была любимая игра по которой вы сходили с ума ,что поделать у некоторых это линеечка 2 :з

Анонимный комментирует...

Игра оставила только теплые воспоминания :) Как сейчас помню, как в последний раз оставил на пригорке своего перса с пухой +16 и баферами... вскоре сервер был закрыт (L2server).
Не самая худшая смерть для игровых персонажей ;)

Анонимный комментирует...

Идиот зайди в Ла2 в 2015 и посмотри подумай Д ЧТО РУЛИТ А ЧТО НЕТ)

Отправить комментарий